Подбор, поставка, пусконаладка станков и промышленного оборудования для вашего производства
Режим работы:
пн-пт 09:00-18:00 сб-вс выходной
8 812 448 13 14
8 800 500 55 42
Перезвоните мне

Переходы для подключения систем стружкоудаления

Необходимость стружкоудаления при обработке древесины.

При обработке древесины происходит большой выброс опилок , стружки и древесной пыли, которую необходимо удалять из зоны резания. В инструкции по эксплуатации и паспортах на большинство видов  оборудования прямо указано о недопустимости эксплуатация станков не подключенных к системе стружкоудаления. Горы опилок и древесной пыли осевшей в помещении не только повышают взрыво и пожароопасность, но и приносят серьезный вред здоровью обслуживающих сотрудников.

Оседание древесной "муки"  на внутренних полостях оборудования, особенно в электрических блоках управления приводит к подгоранию коммутирующих контактов  магнитных пускателей и, как следствие, выходу их из строя. Повышается риск возникновения пожара.

При налипании стружки на протяжные валы происходит сдавливание обрабатываемой заготовки с отпечатыванием  следов прилипших опилок на готовом изделии.

Для подключения систем стружкоудаления к станочному оборудованию основной проблемой является сопряжения круглых сечений воздуховодов от систем аспирации и стружкоудаления к прямоугольным сечениям выходов рейсмусовых станов и фуганков.

Стоимость переходов для разных станков указана в таблице:

Модель станка

Цена руб.

Рейсмус СР3-6

2175

Рейсмус СР8-1

5280

Рейсмус СР6-9

4630

Рейсмус СР6-10, СР8-2

3550

Фуговальный станок СФ-4

4500

Фуговальный станок СФ-6

4700

Переходы для подключения систем стружкоудаления

если есть вопросы ? позвоните  по телефону 8 800 500 55 42  или  8 812 448 13 14,  пишите  info@dvt-spb.ru  мы обязательно вам поможем!

Рекомендуем прочесть
  • Токарно-револьверный станок отличается от универсального наличием дополнительного многопозиционного держателя инструмента – поворотного барабана, который называется револьверной головкой.

    Благодаря этой дополнительной части, на станке можно выполнять работы одновременно несколькими инструментами с одной заготовкой.

  • Сегодня производителями станков разработано множество типов копировально­фрезерных станков, которые различаются технологической схемой и степенью механизации процесса фрезерования и в которых управление взаимным перемещением заготовки и обрабатывающего инструмента может выполняться разными способами

  • В нашей стране довольно большое число людей живет в сельской местности.

    Кроме того, многие горожане стараются приобрести дачи или дом подальше от шумных мегаполисов. Поэтому спрос на инструменты для оформления приусадебных участков неуклонно растет. Не обошла эта тенденция стороной и такой полезный в хозяйстве инструмент, как бензопила.

Заказать обратный звонок
* Контактное лицо:
* Ваш телефон:
* Ваш Email:
Тема для обсуждения:
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности.

А как же подарки?

Нам очень жаль, что Вы покидаете наш магазин!

У нас для Вас остался подарок!

Хотите его получить?!

Жмите кнопку!

Хочу Подарок!

Мы используем файлы cookie для функционирования сайта. Продолжая навигацию по сайту, вы косвенно предоставляете свое согласие на использование cookie. Подробнее...

ОК
Добро пожаловать!

Это простая проверка на роботов. Кликните продолжить.

test
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности.
Я нe рoбoт
Отправить