Обзор новейших кромкооблицовочных станков

Если самые лучшие автоматические кромкооблицовочные машины создают за рубежом, то ручной инструмент неплохо получается у нас – в России. Так, отечественный завод-производитель KROM предлагает заказчикам одну из своих последних новинок: ручной кромкооблицовочный станок «КРОМ 750». Эта небольшая установка – отличный вариант для малого мебельного бизнеса. Аппарат отличается высоким качеством комплектующих и строгим контролем при сборке. При этом он значительно дешевле и долговечнее своих импортных аналогов, таких как Virutex и Wegoma. кромкооблицовочные станки 

Впечатляют и технические характеристики, которыми обладает этот «малыш». Благодаря мощному ТЭНу он готов к полноценной работе уже через 9 минут после запуска. Максимальный радиус искривления заготовки, которую он может облицовывать, составляет 40 мм. Предназначен для наклеивания ПВХ кромки шириной 10-45 мм и толщиной 0,3-3,0 мм со скоростью 5 м/мин. Рабочая температура: 120-180 °С. Имеет так же встроенный резервуар для клея объемом 270 мл. В комплекте со станком идет ремонтный набор для оперативного устранения мелких неисправностей. А для расширения функциональности аппарата дополнительно к нему можно приобрести электротриммер для снятия свесов кромки или ручной подрезатель.

Среди универсальных кромкооблицовочных станков, у которых подача материала может осуществляться как вручную, так и автоматически, выделим новинку австрийского производителя FELDER. Модель FORKA 300 S eco предназначена и для мебельное производствокриволинейной, и для прямолинейной облицовки. Причем, станок изначально оснащен также устройством предварительной торцовки рулонного кромочного материала. Наличие большого рабочего стола позволяет оклеивать крупные детали, в том числе большой толщины. Разработчики этой машины сравнивают работу на данном аппарате с детской игрой, уверяя, что в своем классе по простоте и удобству ей нет равных.

По своим техническим параметрам установка не только соответствует аналогичным универсальным станкам, но и по ряду показателей даже превосходит их. Так, скорость подачи материала регулируется от 4 до 8 м/мин. А минимальный внутренний радиус искривления заготовки может достигать 25 мм. Толщина деталей, с которыми работает машина, составляет от 8 до 60 мм; минимальная ширина – 30 мм, а минимальная длина изделия – 200 мм. Толщина кромочного материала может варьироваться от 0,4 до 3,0 мм.

Новейшую, эксклюзивную модель автоматического кромкооблицовочного станка создали недавно в Бельгии. Аппарат КМ-550 компании ROBLAND предназначен для высококачественного облицовывания торцов деталей из ДСтП, МДФ, фанеры кромкооблицовочные станкии прочих плитных материалов. Машина буквально «напичкана» различными технологичными решениями. Так, управление осуществляется системой ЧПУ. Модель оснащена пластинчатым конвейером подачи заготовок, нагревательным бачком с антипригарным покрытием, устройством подачи кромочного материала с пневматическим ножом для предварительной обрезки, узлами чистовой торцовки, снятия свесов и т. д.

Скорость автоматической подачи деталей – 5,5 м/мин. Максимальная толщина кромки при подаче из рулона – 0,2-2,0 мм, при ручной – 4,0 мм. Толщина самой заготовки, с которой может работать станок, составляет от 8 до 40 мм; её минимальная длина – 120 мм, а ширина – 75 мм. Технические параметры данного станка позволяют использовать его в небольшом и среднем мебельном производстве.

А вот для промышленных масштабов есть другие, гораздо более мощные машины. В качестве примера приведем комкооблицовачный станок с системой возврата заготовки FILATO FL-4000U.

мебельное производствоЭтот аппарат, разработанный в прошлом 2013 году, произвел настоящий фурор среди специалистов. Особенно его возможности оценили производители дверей и облицовщики тамбурата (композитных плитных материалов). Установка способна работать на очень высокой скорости и в режиме максимальной нагрузки (2-3 смены). Может обрабатывать детали толщиной 50 мм. Машина оснащена пневматическим узлом прижима, узлом чистовой торцовки, двумя фрезерными узлами для снятия свесов по пласти, узлом обкатки углов, радиусной циклей для удаления динамической волны и ещё целым спектром нужных и полезных возможностей.

Обзор новейших кромкооблицовочных станков

если есть вопросы ? позвоните  по телефону 8 800 500 55 42  или  8 812 448 13 14,  пишите  info@dvt-spb.ru  мы обязательно вам поможем!

Рекомендуем прочесть