Обзор ленточных пил по дереву JET

В столярных мастерских, на предприятиях и в быту активно применяется такой тип оборудования, как ленточные пилы, предназначенные для обработки деревянных заготовок. Устройства этого вида используются для прямого и криволинейного распила листового и щитового материала, а также досок на заготовки установленных размеров и формы. Режущим элементом столярного оборудования является ленточная пила, движущаяся по бесконечному контуру. К качеству полотна выдвигаются жесткие требования в вопросах выбора материала, наличия повреждений, последовательности развода зубьев и их наклона. 

Ленточные пилы по дереву JET 

К категории устройств, полностью соответствующих действующим стандартам, относятся модели JET, представленные в каталоге «НЕВАСТАНКОМАШ». В ассортименте производителя представлены как бытовые, так и профессиональные модели. 

Ленточная пила Jet JWBS-9X

Оптимальным решением для оснащения домашней мастерской может модель Jet JWBS-9X. Как и другие устройства швейцарской торговой марки, станок обладает высоким качеством сборки, надежностью, эффективностью и другими преимуществами.

  • Конструкция и оснащение станка позволяют выполнять широкий спектр операций, к которым относится выполнение глубоких и диагональных пропилов, пиление клиньев, арок, шипов и т.д.
  • Мягкие подушки, установленные на ножках станка, гасят вибрации при обработке заготовок. Низкий уровень шума обеспечивается асинхронным двигателем.
  • Высокую скорость распила однотипных деталей гарантирует надежно закрепляемый параллельный упор с эксцентриковым зажимом, точность обработки – градуированная шкала.
  • Функцию защиты от возникновения биений в результате естественного износа выполняет привод ведущего шкива, который в данной модели обеспечивается зубчатым ремнем.

Ленточная пила Jet JWBS-9X

Для производства стола в модели использован литой алюминий, снижающий вес оборудования. Комфорт и безопасность оператора обеспечивает входящая в базовую комплектацию лампа подсветки. 

Технические характеристики JWBS-9X

Характеристика Значение
Потребляемая мощность 0,35 кВт
Скорость движения пильного полотна 660 м/мин
Длина пильного полотна 1575 мм
Ширина пильного полотна 3-10 мм
Диаметр шкивов 240 мм
Угол наклона рабочего стола 0-45°
Максимальная высота заготовки 80 мм
Максимальная ширина заготовки (просвет до рамы) 230 мм
Размеры рабочего стола 300 х 300 мм
Диаметр вытяжного штуцера 53 мм
Габаритные размеры (ДхШхВ) 500 х 520 х 740 мм
Вес JET JWBS-9X 20 кг

Ленточная пила JET JBS-12

Наряду с оборудованием, предназначенным для индивидуального использования, компания предлагает универсальные модели. Главная особенность таких устройств заключается в возможности применения не только в домашних условиях, но и в небольших производственных мастерских. Здесь станок JET JBS-12 применяется в качестве вспомогательного оборудования в комплексной обработке заготовок с помощью циркулярных пил.

  • Мощный двигатель позволяет производить прямой и криволинейный распил заготовок из любых, в том числе, твердых пород дерева.
  • Наличие нескольких скоростей подачи дает возможность подобрать оптимальный режим обработки для изделий с различными габаритами и плотностью.
  • Для максимальной точности реза деталей при небольшой нагрузке модель оснащена скользящими направляющими, перемещение которых обеспечивается пластиковыми вставками.
  • В устройстве предусмотрена регулировка натяжения полотна с помощью специальной ручки. Это упрощает процесс изменения настроек при работе с заготовками с различными характеристиками.
Ленточная пила JET JBS-12

Рабочий стол модели выполнен из чугуна, гасящего вибрации при распиле. При необходимости изделие может устанавливаться на пол. 

Технические характеристики JBS-12

Характеристика Значение
Потребляемая (выходная) мощность 0,8 (0,5) кВт
Скорость движения пильного полотна 370 и 800 м/мин
Длина пильного полотна 2240 мм
Ширина пильного полотна 6-15 мм
Диаметр шкивов 305 мм
Угол наклона рабочего стола 0-45°
Максимальная высота заготовки 180 мм
Максимальная ширина заготовки (просвет до рамы) 300 мм
Размеры рабочего стола (ДхШ) 400 х 480 мм
Диаметр вытяжного штуцера 100 мм
Габаритные размеры (ДхШхВ) 490 х 640 х 1110 мм
Вес JET JBS-12 (230 В) 60 кг

Ленточная пила Jet JWBS-14OS-M

Одной из задач, которые стоят перед разработчиками столярного оборудования, является расширение области применения. Решить ее удалось специалистам компании JET, представившим профессиональную модель JWBS-14OS-M. В ней предусмотрена возможность установки широкого спектра дополнительного оснащения для повышения функциональности устройства.

  • Точность реза и уменьшение износа рабочего элемента гарантируют направляющие полотна, которые оснащены пластиковыми накладками.
  • При необходимости мелкосерийной обработки деталей из древесины твердых пород базовые направляющие могут быть заменены на более прочные трехроликовые изделия.
  • Рабочий стол оборудования с наклоном в обе стороны выполнен из литого чугуна, который придает модели жесткость, устойчивость, низкую склонность к возникновению вибраций.

Ленточная пила Jet JWBS-14OS-M

При необходимости увеличения глубины пропила специалисты рекомендуют использовать комплект деталей со вставкой в раму.

Технические характеристики JWBS-14OS-M

Характеристика Значение
Потребляемая (выходная) мощность 1,2 (0,75) кВт
Скорость движения пильного полотна 810 м/мин
Длина пильного полотна 2375 мм (штатно) и 2667 (опция)
Ширина пильного полотна 3-19 мм
Диаметр шкивов 355 мм
Угол наклона рабочего стола (влево и вправо) 0-10º и 0-45º
Максимальная высота заготовки 152 мм (штатно) и 305 мм (опция)
Максимальная ширина заготовки (просвет до рамы) 343 мм
Размеры рабочего стола (ДхШ) 356х356 мм
Диаметр вытяжного штуцера 100 мм
Габаритные размеры (ДхШхВ) 673х610х1727 мм
Вес JET JWBS-14OS-M 80 кг
Обзор ленточных пил по дереву JET

если есть вопросы ? позвоните  по телефону 8 800 500 55 42  или  8 812 448 13 14,  пишите  info@dvt-spb.ru  мы обязательно вам поможем!

Рекомендуем прочесть