Где и как используются ваймы?

Ваймы для мебельных щитов отличаются достаточно простой конструкцией, включающей узлы базирования, фиксации и прессования пакета заготовок. На устойчивой металлической раме закреплены упоры, которые служат для предотвращения перекосов при укладке пакета и выполняются в виде стабильно зафиксированных и подвижных линеек. Возможность быстро изменять положение базирующих элементов обеспечивает оперативную перенастройку рабочих параметров при работе с заготовками разного размера.

Усилие гидравлического или пневматического оборудования приводит в движение прижимные элементы, при помощи которых производится сборка конструкции. Технологическая прочность соединения достигается за счет приложенного к деталям усилия и точного срока выдержки пакета при запрессовке. В устройствах с нагревательными элементами время обработки сокращается за счет теплового воздействия на заготовку, ускоряющего процесс полимеризации клея. Изменение параметров давления в системе производится с панели управления.

Где и как используются?

От точности и надёжности соединений всех конструктивных элементов напрямую зависит внешний вид и эксплуатационные свойства любого деревянного изделия. В противном случае технология производства будет нарушена, что, в свою очередь, негативно отразится на соответствующих характеристиках конструкций. Для подавляющего большинства применяемых в столярном деле типов соединений необходимо обеспечить сжатие деталей с определённым давлением в течение конкретного временного промежутка.

Именно ваймы позволяют создать требуемые условия. Благодаря применению подобных установок удаётся минимизировать, а чаще полностью исключить риск появления зазоров в местах соединений. При помощи покупных и самодельных прессов выполняются следующие операции:

  • соединение различными способами конструктивных элементов практически любой формы;
  • облицовка плоских, а также рельефных и даже объёмных поверхностей;
  • создание рамочных конструкций любой конфигурации;
  • изготовление лестничных ступеней;
  • изготовление отдельных элементов и сборка мебели;
  • склейка щитов и бруса.

2021-05-28_15-06-46

Где и как используются ваймы?

если есть вопросы ? позвоните  по телефону 8 800 500 55 42  или  8 812 448 13 14,  пишите  info@dvt-spb.ru  мы обязательно вам поможем!

Рекомендуем прочесть