Абразивно-отрезные станки, применение.

Отрезные станки применяют на производстве, в строительной и монтажной сферах, металлобазах, а также в обслуживающем производстве и хозяйстве. С их помощью можно быстро и очень аккуратно разрезать металл, либо отрезать заготовку требуемой формы и размера. Например, круглый прокат, трубу, полосу, профиль, уголок, арматуру, двутавр и любой другой металлопрокат.

В этом разделе онлайн-каталога компании Невастанкомаш представлены современные, высокоточные модели отечественных и импортных производителей. Вы сможете заказать у нас станки следующих видов:

Ассортимент позволяет выбрать изделие для оснащения монтажных площадок, производственных баз, а также частных мастерских. В зависимости от теххарактеристик модели ее также можно использовать для резки дерева, пластика, керамики.

Абразивно отрезные станки

Это профессиональные напольные модели для резки стальных и чугунных заготовок разного вида. Роль режущего элемента играет очень прочный абразивный круг большого диаметра. С его помощью режут профиль следующих конфигураций: двутавр, «квадрат», «уголок», «прямоугольник», швеллер. Работает от электродвигателя.

Среди наиболее востребованных моделей данного типа можно назвать СОМ-400 станок абразивно-отрезной маятниковый. Благодаря высокой скорости вращения диска обеспечивается великолепное качество резания в сочетании с отличной производительностью.

Абразивно отрезной станок обладает следующими достоинствами:

  1. Возможность резать под любым углом до 45 (не все модификации). Причем шпиндельная головка может поворачиваться в разные стороны от изначального положения.
  2. Возможность регулировки тисков в разных направлениях (угловое, продольное).
  3. Удобство в работе. Благодаря наличию поддерживающих упоров и мерной линейки станочнику не придется делать замеры дополнительно.
  4. Некоторые модификации оснащаются насосом (рез охлаждается водой) и устройством для снятия заусениц.
  5. При необходимости изделие можно подсоединить к системе пылеотсоса.

При выборе обращают внимание на глубину реза, толщину пропила и предельный размер сечения обрабатываемого металлопроката – исходя из этого определяют мощность двигателя. Напряжение питания может быть однофазовым (220 В), либо трехфазовым (380 В). Если СОМ-400 станок абразивно-отрезной маятниковый имеет функцию резки под углом, то в параметрах и значениях указывается еще и угол поворота тисков.

Станок отрезной ножовочный

Его применяют для холодной резки заготовок из круглого, квадратного, прямоугольного, профильного металлопроката, а также сложных профилей (швеллерного, двутаврового и др.).

Характерные особенности:

  1. Возможность резки перпендикулярно к оси заготовки, либо под углом от 0 до 45 (используют специальные тиски).
  2. В вертикальной плоскости пильная рама работает от гидроцилиндра.
  3. Можно регулировать скорость резания с учетом специфики материала.
  4. Некоторые модели могут охлаждать рез водой.

Станок отрезной ножовочный качественно разрезает как цветные, так и черные (чугун, сталь) металлы. Прочная фиксация металлического изделия в тисках гарантирует высокую степень безопасности и точность конечного результата. Режущий инструмент – ножовочное полотно, которое совершает возвратно-поступательные движения. Работает от электродвигателя (ременная передача, кривошипно-шатунный механизм, редуктор).

Подобное оборудование предназначено для эксплуатации на крупных и средних предприятиях, в частных мастерских и в быту.

Трубоотрезные станки

Предназначены для резки заготовок из труб, отрезки дефектных концов (у гладких стальных труб), снятия фасок снаружи и изнутри. Режущий инструмент – диск. Принцип резания – метод непрерывного вдавливания.

Абсолютно все модели, представленные на нашем сайте, надежны в эксплуатации и полностью соответствуют характеристикам, заявленным производителем. А разнообразие ассортимента позволяет приобрести оборудование для выполнения задач с учетом масштабов и специфики конкретного производства. Обязательно выдается длительная официальная гарантия.

Абразивно-отрезные станки, применение.

если есть вопросы ? позвоните  по телефону 8 800 500 55 42  или  8 812 448 13 14,  пишите  info@dvt-spb.ru  мы обязательно вам поможем!

Рекомендуем прочесть